Поворот на Восток "Дарью Дугину знали в Китае"

25 августа 2022, 15:06

Персоны

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь назвал теракт, в результате которого погибла журналистка и политолог Дарья Дугина, "атакой в самый критический момент". Он сказал, что Китай обеспокоен этим трагическим событием и следит за ситуацией. В эфире "Вестей ФМ" китаевед, автор книги "Китайская власть" Николай Вавилов, соведущий – Павел Анисимов.

ВАВИЛОВ: Было удивительно, что постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь – это уровень министра иностранных дел – высказал такую реакцию. Но то, что в Китае Дарю знали – это известно, знали и её отца. Мало кто из российских политических деятелей на регулярной основе публикуется в китайских средствах массовой информации. Дарья постоянно публиковалась на шанхайском портале "Наблюдатель".

* * *

ВАВИЛОВ: Убийство любого человека можно было ожидать – крупного политического деятеля, деятеля СМИ, но не в каком-то смысле невинного человека, который вёл политическую борьбу. На что рассчитывали украинцы, что мы должны кого-то из их философов убивать? То есть все красные линии перейдены. И этот случай для Китая стал большим, запредельным удивлением. И, конечно, для меня даже неожиданно, что в Китае на таком уровне отреагировали на смерть Дарьи Дугиной.

Также в программе:

ситуация вокруг Тайваня.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Поворот на Восток. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация