Формула смысла ШОС – это новый мир

16 сентября 2022, 10:08

Персоны

Саммит глав государств ШОС в Самарканде. Что стоит на повестке дня? В эфире – доктор политических наук, заведующий Отделом Ближнего и Постсоветского Востока ИНИОН РАН Владимир Аватков.

Гость – президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Гия Саралидзе.

Смотрите программу "Формула смысла" на канале Соловьёв Live на бывших частотах Euronews, в Смарт ТВ, приложениях Смотрим и Wink.

Telegram-канал ДТ Д.Куликов – VZ – Т.Сергейцев

АВАТКОВ: ШОС – это то, что нас ждет. Нас ждет очень сложный, очень непростой мир, но он будет полицентричным. То, что сказал наш президент и наш министр иностранных дел, что невозможно отменить, а можно только замедлить формирование этого нового, полицентричного миропорядка. Попытки удержания однополярного мира – они абсолютно уродливы и, главное, бесполезны. Что было уже сказано? Си Цзиньпин подчеркнул, что мир ждут колоссальные перемены и очень важно сохранять ответственность. Он подчеркнул, что Россия и Китай являются ответственными державами. Это то, что отличает Россию и крупные мировые державы нового мира – это ответственность. В отличие от Запада, который погружен в безответственность. Он подрывает режимы, он грубо вмешивается во внутренние дела. Это то, что категорически недопустимо с точки зрения международного права.

Полностью слушайте в аудиофайле.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация