Соловьёв LIVE "Отправлять сюда людей, не имеющих военной подготовки, нет смысла"

29 сентября 2022, 20:07

Персоны

Ведущий – Роман Голованов.

Гость эфира – военнослужащий 9 особого штурмового полка морской пехоты​ Юрий Гагарин.

Таможню между РФ и ЛНР, ДНР ликвидируют после подписания. Что это значит для народных республик?

ГАГАРИН: Для нас это значит более короткий путь доставки сюда всего необходимого и сокращение срока прохода таможенных процедур. Это будет означать, что это уже – территория Российской Федерации, которая подлежит защите со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Поток грузов, который направлялся на территорию ДНР, превышал пропускную способность данных таможенных пунктов. Их техвозможность не позволяла совершить правильную логистику доставки. Плюс это ещё военные, гуманитарные грузы, которые шли в нашу сторону. Убрав эти барьеры, мы сокращаем время доставки, прохождения. мы исключаем здесь возможные бюрократические проволочки.

Нужно уделить особое внимание мобилизации, потому что отправлять сюда людей, не имеющих хотя бы минимума общей военной подготовки, не имеет смысла. Получить нам балласт сейчас... Нам сейчас не время заниматься обучением.

Никто мобилизованных сегодня-завтра на передовую не пошлёт. С ними будем работать. Они зайдут на передовую через 3 недели. Это будут люди второго эшелона.

Также в эфире – гендиректор телеканала "Спас", ведущий телеканала "Россия 1" Борис Корчевников.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация