Формула смысла "Накал бреда в британской политике вызывает изумление"

21 октября 2022, 07:08

Персоны

Лиз Трасс уходит с поста премьер-министра Великобритании. В эфире "Вестей ФМ" Дмитрий Куликов и Гия Саралидзе.

КУЛИКОВ: Я расстроен, честно говоря. Я хотел, чтобы Лиз Трасс как можно дольше была премьер-министром Великобритании. Но мои желания не сбылись – она вчера подала в отставку. Все считают, в большинстве своём, что вместо нее будет Реши Сунак, который ей проиграл в недавних праймериз, и есть вариант, что с острова, где он сейчас загорает, приедет Борис Джонсон и его водрузят на место. Конечно, степень состояния бреда в сфере, называемой там политикой, достигла какого-то потрясающего градуса.

* * *

САРАЛИДЗЕ: Доведение до абсурда политической фальшпанели, которая прикрывает суть того, как управляется государство, как принимаются решения, кем они принимаются... Борис Джонсон, потом эта вся история с водружением Лиз Трасс, когда все понимали, кто это, что это и чего от неё ждать, – нет всё равно её просунули, засунули туда. А главное, что за всем этим британский народ сейчас с изумлением наблюдает.

* * *

КУЛИКОВ: Почему скинули Лиз Трасс? Это означает, что бюрократический аппарат ничего не может поделать с ситуацией, она действительно расползается, она действительно распадается, она действительно расползается, и эту сменяемость надо применять.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация