Соловьёв LIVE "Битва за Херсон будет очень серьёзной"

3 ноября 2022, 19:07

Персоны

Обстановка на херсонском и других направлениях и многое другое. В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Романа Голованова на интернет-канале "Соловьёв LIVE". Гости: генерал-лейтенант Службы внешней разведки в отставке Леонид Решетников, военный эксперт, полковник Народной милиции ЛНР Виталий Киселёв и гендиректор телеканала "Спас" Борис Корчевников.

РЕШЕТНИКОВ: Мы должны понимать, что Херсон – важнейшая точка для ВСУ, для киевского режима и для нас. Поражение в битве за Херсон, наше отступление – это открытие врагу дороги на Крым. Это будет означать, через какое-то небольшое время бои начнутся на Перекопе. Поэтому все разговоры о том, что мы чуть ли не готовимся сдать Херсон, – это либо люди неправильно понимают ситуацию, либо это влияние вбросов со стороны Киева. Я уверен, что никакой сдачи Херсона быть не может. Город готовится к обороне, серьёзно готовится, с использованием инженерных войск, что у нас в первые шесть-семь месяцев СВО было, но очень ограниченно. Да, наверное, будут очень серьёзные, жаркие, тяжёлые бои. Это самое сложное направление, действительно опасное.

* * *

КИСЕЛЁВ: Безусловно, инициативу ВСУ потеряли. И в попытках до 30 сентября завладеть рубежами Сватово-Кременная у них было преимущество в том, что, первое, действительно было израсходовано огромное количество боеприпасов иностранного производства; второе – инициатива их заключалась в том, что они практически "с колёс" вступали в бой. Предполагаю, что именно так ситуация и выглядела ввиду того, что как оперативно вдруг объявилось большое скопление личного состава. И наши подразделения не смогли удержать позиции, потому что враги шли напролом, в огромном количестве и с безумными глазами, как говорится.

Также в программе: журналист, телеведущий Сергей Брилёв о событиях в Бразилии.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация