Соловьёв LIVE "Сохранение армии – залог будущих побед"

10 ноября 2022, 19:07

Персоны

Ведущий – Роман Голованов.

Гость эфира – руководитель Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.

Шойгу дал приказ отвести войска для обороны на левом берегу Днепра. Почему это решение было необходимо? Что мешало закрепиться и держать оборону на правом берегу?

МИХАЙЛОВ: Наше военно-политическое руководство, в общем-то, озвучило возможность такого манёвра заранее. Думаю, многие коллеги по экспертному цеху понимали, что, после заявлений генерала Суровикина о непростых решениях по Херсону и после начала эвакуации мирного населения, в любом случае перегруппировка войск ожидается, и, возможно, эта территория, правый берег Днепра, может быть предоставлена для проникновения туда большей части группировки ВСУ и для дальнейших военных действий по переходу как, возможно, в контрнаступление, либо для организации глубоко эшелонированной обороны по линии Днепра. И в дальнейшем – создания дополнительных условий, в том числе используя и наступающую зиму, и ряд других факторов, связанных с пополнением наших войск благодаря мобилизованным россиянам, для дальнейших наступательных действий.

На мой взгляд, надо смотреть не только на Херсонскую локацию, но на всю линию фронта. Она у нас, как известно, – протяжённая, около 1200 километров. Если смотреть в комплексе на действия, которые проводит командующий операцией, в целом сама ситуация смотрится довольно обнадёживающе.

Также в программе – главный редактор аналитического центра и издания "Геополитика.ру" Леонид Савин.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация