Соловьёв LIVE "Слова Борреля – сознательное поддержание антироссийской истерии"

11 ноября 2022, 19:07

Персоны

Ведущий – Роман Голованов.

Гость эфира – историк, политолог, руководитель белорусского общества "Знание" Вадим Гигин.

ЕС запускает миссию по подготовке 14,8 тысячи украинских военных для войны с Россией. А глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель рассказал о строительстве дорог для транспортировки военного потенциала. Мы – на пороге большой войны?

ГИГИН: Почему на пороге? Она уже идёт. Но здесь важен контекст того, что говорит Жозеп Боррель. Подобные заявления некоторых европейских политиков о необходимости приведения инфраструктуры в боевую готовность появились уже давно. Я вот помню был в Китае – уже много-много лет назад, когда проходили совместные российско-китайские учения на Дальнем Востоке. И в тот период в польской прессе была паника – как раз примерно в стиле Борреля: "Смотрите, русские перебрасывают несколько тысяч войска из одного округа в другой, а мы так не умеем", хотя это Европы вообще никак не касалось; учения были на Дальнем Востоке. Это – сознательное поддержание антироссийской истерии. Создание идеологической основы для ведения подобной войны.

Также в программе – лидер Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана"​ Франц Клинцевич.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация