Формула смысла "США отлично понимают: за 8 месяцев войны они не смогли добиться своей главной цели"

14 ноября 2022, 10:07

Персоны

У микрофона – Дмитрий Куликов.

Гости эфира – военный эксперт Владислав Шурыгин и философ, член "Зиновьевского клуба" и Российского союза писателей Тимофей Сергейцев.

Обстановка на фронте в широком смысле: с американской стороны нам явно навязывают переговоры с Украиной. Американцы дипломатически проиграли свою позицию в мире и поэтому им надо эту линию выправлять и компенсировать? Или они просто боятся зимы 2022/2023?

ШУРЫГИН: Американцы отлично понимают, что за 8 месяцев войны они не смогли добиться главной своей цели. Основная цель, из-за которой всё это затевалось и из-за чего они так активно вписались за Украину, а точнее, использовали её, – это история с нанесением России смертельного удара, который должен был спровоцировать процессы по образцу 1991 года. Который бы привёл к полной зачистке существующей политической системы, а по максимуму привёл бы к запуску распада России, что, в общем, всех бы максимально удовлетворило. Потому что вся "концессия" собралась под будущий "гешефт" раздела России по принципу "побеждённый платит за всё".

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация