Соловьёв LIVE "Американцы пойдут на всё, чтобы убрать Эрдогана от власти"

14 ноября 2022, 19:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" авторский стрим Евгения Сатановского на интернет-канале "Соловьёв LIVE".

Теракт в Стамбуле, внешняя и внутренняя политика Турции и многое другое. Гость – эксперт по Турции Иван Стародубцев.

СТАРОДУБЦЕВ: Случай беспрецедентный: мы стали свидетелями внешнеполитического турецко-американского скандала. Если посмотреть вечерние турецкие новости, они все пестрят и заголовками и обсуждениями этого случая, когда Турция не приняла с американской стороны никаких выражений соболезнований. <...> Скандал грандиозный, и так мы видим, что отношения между Турцией и США являются крайне сложными, крайне противоречивыми, говоря дипломатическим языком, а проще говоря, отвратительными. Администрация Байдена не отказывается от своей идеи о том, что Эрдоган должен уйти, и пытается разного рода способами, как они выражаются, вдохновить турецкую оппозицию, все возможные силы, на то, чтобы отстранить действующего президента Турции от власти. Помню, мы уже обсуждали, на что пойдут американцы, чтобы это сделать, и уже тогда говорили, что пойдут буквально на всё.

Встреча Си Цзиньпина и Джозефа Байдена. Гость – китаевед Максим Казанин.

КАЗАНИН: По сути, встреча двух лидеров прошла шаблонно, потому что председатель КНР Си Цзиньпин высказал то, что он высказывал уже неоднократно: что он за переговорный процесс, что он не будет присоединяться к антироссийским настроениям и санкциям, всё то, что он повторял неоднократно. Это отражение классической культуры госуправления в Китае.

России угрожают репарациями: конфискует ли Запад замороженные российские средства? Гость – экономист, публицист, депутат Госдумы Михаил Делягин.

ДЕЛЯГИН: Они способны на это в той мере, в какой мы им это позволим. И поскольку мы применяем тактику, как я её понимаю, непротивления злу насилием, они вполне на это способны. Они у нас заморозили 300 млрд долларов, подождали, внятного ответа, такого, чтобы было больно, не получили, и теперь у них возникает естественный вопрос, что с этими деньгами делать...

Что происходит на саммите G20? Гость – политолог Дмитрий Евстафьев.

ЕВСТАФЬЕВ: Я рискну быть сегодня политически некорректным, да простят меня все эксперты и участники "двадцатки": по-моему, мы имеем дело с очень большой пиар-имитацией. По-моему, никто никаких серьёзных ставок на эту тусу не делает, у всех главная задача – получить максимальные имиджевые эффекты.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация