Соловьёв LIVE "В прочтении голландского официоза Россия виновата во всех смертных грехах"

18 ноября 2022, 19:07

Персоны

Ведущий – Роман Голованов.

Гость эфира – чрезвычайный и полномочный посол России в Нидерландах и постоянный представитель России в ОЗХО Александр Шульгин.

Гаагский суд, дело Boeing MH17. Что было в суде? Какой вынесли приговор? Что он значит?

ШУЛЬГИН: Вчера было опубликовано заявление МИД России в связи с этим вердиктом. Вердикт таков: два россиянина и один украинец приговорены к пожизненному заключению, один россиянин оправдан. В заявлении МИД даны необходимые оценки, расставлены все акценты. Я сделаю пару-тройку добавлений.

Что такое вердикт, который мы услышали вчера? Это, на наш взгляд, логическое завершение голландцами процесса по реализации установки официальной Гааги на выявление истины. В прочтении голландского официоза истина такова, что Россия виновата во всех смертных грехах. С самого начала, с первых дней после трагедии с малайзийским "Боингом" голландские власти стали показывать пальцем на Российскую Федерацию, делать соответствующие заявления. В далёком 2018 году, 4 года назад, голландцы вместе с австралийцами попробовали возложить на нас ответственность, по международному праву за крушение этого самолёта даже ноту нам прислали. И всё – не дожидаясь итогов расследования, не говоря уже о судебном приговоре, инициировали разбирательства на ряде международных площадок – в Страсбурге, ЕСПЧ.

Также в программе – сирийский журналист, заместитель главы Союза сирийских студентов в России, специалист по информационным войнам и видеофальсификациям Аббас Джума.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация