Соловьёв LIVE "Западники испытали сильное облегчение, что не было повода для эскалации"

18 ноября 2022, 20:07

Персоны

Ведущий - Роман Голованов.

Гость эфира – посол России в Польше Сергей Андреев.

Польша не разрешит российской делегации посетить заседание СМИД ОБСЕ в декабре в Варшаве. Это связано с падением ракеты на польскую территорию?

АНДРЕЕВ: Думаю, что не связано. Но вообще тему участия или неучастия нашей делегации, уровня делегации в заседании совета министров иностранных дел ОБСЕ будут комментировать мои коллеги в Москве, это – не мой вопрос.

Как только поступили сообщения о том, что 15 ноября в 15:40 некий снаряд упал на территорию Польши, в результате погибли два гражданина Польши – как раз в это время шёл массированный удар российскими ракетами по критической инфраструктуре военного назначения на Украине, это было сразу же связано, и первое предположение было, что случайно или преднамеренно российский снаряд залетел на территорию Польши. Первые сообщения были именно в таком духе. А дальше стали поступать уточнённые сведения из компетентных источников. И первая официальная реакция была более осторожной, более неопределённой. Но намекалось на то, что "высока вероятность того, что это – российский снаряд" до тех пор, пока было не сказано окончательно, что нет, это – украинская ракета.

У меня такое ощущение, что и сами западники испытали сильное облегчение от того, что не было повода для эскалации.

Также в программе – российский журналист, телеведущий, актер, Гендиректор телеканала "Спас" Борис Корчевников.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация