Угол зрения "Следующий год – год битвы за постсоветское пространство"

12 декабря 2022, 15:06

Персоны

Предстоящая международная межпартийная конференция "Евразийский выбор как основа укрепления суверенитета", организованная партией "Единая Россия", и многое другое. В эфире "Вестей ФМ" директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. Ведущая – Наталья Мамедова.

МАРТЫНОВ: Это подчёркнуто надпартийное мероприятие – участвуют разные партии не только из России, но и из практически всех стран СНГ и Евразийского экономического союза, много экспертов, много мнений. Я думаю, что подобные площадки крайне важны для развития этого дискурса в глубину, если хотите. Мы много говорим о повороте на Восток, и, конечно, это фигура речи. потому что Россия где была, там и остаётся – самой большой страной на евразийском континенте, да и в мире самой большой страной, но вот эти вот нюансы, аспекты важно проговаривать на политическом уровне, на экспертном уровне, и по этому поводу, собственно, и собирается конференция. Мероприятие обещает быть очень продуктивным.

* * *

МАРТЫНОВ: Мне представляется, что наступающий 2023 год – год битвы за постсоветское пространство. Для нас это фиксирование статус-кво, сохранение позиций с пониманием той ответственности, которую Россия несёт за историческую судьбу народов, населяющий постсоветское пространство, а со стороны наших оппонентов – стремление максимально разрушить эти многовековые исторические, культурные, экономические связи.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Угол зрения. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Угол зрения

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация