Соловьёв LIVE "Англичане утратили способность к критическому мышлению"

15 декабря 2022, 20:07

Персоны

Ведущий – Сергей Мардан.

Гость эфира – журналист, телеведущий, переводчик, общественно-политический деятель Александр Гурнов.

Глава Вооружённых сил Соединённого королевства адмирал Тони Радакин предупредил, что в мире наступили "чрезвычайно опасные времена", так как развернулась "борьба поколений за будущее глобального порядка". А дальше начал рассуждать о том, как "они", то есть Запад, будут дальше управлять ослабленной и побеждённой Россией. Зачем подобного рода вещи произносятся сейчас официальным должностным лицом и насколько это отражает стратегию британского правительства?

ГУРНОВ: В этой речи, мне показалось, нет ничего особенного – обычная солдафонская бравада: "Мы победим, мы поддержим, наше оружие – самое лучшее, наша разведка – самая лучшая", и так далее. Но потом что-то так зацепило, я начал внимательнее смотреть. И на некоторые вещи действительно следует обратить внимание. Во-первых, этот самый адмирал, господин Радакин, он говорит: "Россия эту войну проигрывает, это очевидно. Мы её выигрываем, и это – тоже очевидно. И поэтому нам с вами нужно поговорить о том, как мы будем организовывать послевоенный мир, когда Путин окончательно сдастся, а этого надо дождаться, осталось немножко. А вот вся эта ситуация, которая была на Украине", – он в прошедшем времени о ней говорит, – "она доказывает, что Британия должна оставаться глобальной державой и что мир должен продолжать строиться вот на тех самых правилах, которые на протяжении многих-многих лет заставляли нас благоденствовать, быть спокойными, счастливыми" и так далее.

Также в эфире – член научного совета РАН по системным исследованиям в энергетике, советник гендиректора "Газпром экспорта" Андрей Конопляник.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация