Формула смысла "В ирредентистском движении не обязательно заложена экспансия"

26 декабря 2022, 09:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гости эфира – советник первого главы ДНР, советник руководителя фракции в Госдуме "Справедливая Россия – За правду" Александр Казаков и политолог Александр Сосновский.

Итоги года. Интервью Владимира Путина: наша цель – объединение русского народа. И мы – не они, у нас – другая философия. А в чём она?

КАЗАКОВ: Когда Владимир Владимирович произнёс фразу о самом большом разделённом народе в мире, он задал определённую логику политическому процессу. Тогда – политическому: воссоединению с Крымом, отношению к Новороссии. Я не буду перечислять все территории, чтобы никого не расстраивать. Факт то, что, как сейчас это было продемонстрировано, русский народ с Донбасса, Херсонщины и Запорожья вернулся в Россию вместе со своей землёй. И слова, сказанные в интервью Павлу Зарубину, – они из этой логики. Здесь надо понимать, что в этом ирредентистском движении не обязательно заложена экспансия. Не обязательно. Это зависит от политики соседей. Русские общины в других государствах могут не быть дискриминируемыми, они могут жить нормальной жизнью, и тогда они станут просто диаспорой. То есть запускает этот процесс не главная страна этого народа, точнее, государство, а именно соседи.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация