Полный контакт "У республиканцев – конфликт "отцов и детей"

27 декабря 2022, 08:07

Персоны

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Гость эфира – шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов.

Американский сенатор Линдси Грэм призвал уничтожить Россию: "Кому-то суждено выиграть, кому-то проиграть. Как закончится эта война? Когда Россия будет разбита и кто-то уберет Путина. Пока этого не случится, войне не будет конца. Просить украинцев отдать России часть своей страны после всех страданий и смертей? Этого не будет. Перемирие? Россия воспользуется им для перегруппировки. Таким образом, единственный способ выиграть – разбить Россию на поле боя и чтобы кто-то убрал Путина, что подарит русским второй шанс".

Американцы отреагировали так: пишут, мол, "да не хотим мы... Нам очень не нравится Путин, но мы не пытаемся сделать так, чтобы Путин ушёл в отставку".

БОГДАНОВ: Республиканцы – у них конфликт "отцов и детей". И это даже видно по настроению в разных палатах Конгресса. В Сенате окопались "ястребы", к которым Линдси Грэм вполне себе относится. Вот это – те самые люди, которые с республиканского фланга лоббируют интересы Зеленского, а параллельно, и даже в большей степени, лоббируют интересы американского ВПК. И их политические "дети" – это новое поколение трампистов, которые уже 3 января рассядутся в нижней палате Конгресса. Там – хорошо нам известные персонажи а-ля Марджори Тейлор Грин.

Также в программе – историк, политолог, руководитель белорусского общества "Знание" Вадим Гигин.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация