Полный контакт Американцы отрабатывают на Украине новые военные технологии

29 декабря 2022, 08:07

Персоны

В эфире Владимир Соловьёв.

О современных военных технологиях и многом другом. Гость – политолог, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

САТАНОВСКИЙ: Я сейчас посмотрел свежий анализ, только что свежий появился, израильских учений "Огненные колесницы", которые проводились в течение фактически месяца – с мая по июнь, и они явно очень интересны, чтобы понимать, с чем мы имеем дело сейчас на Украине, потому что там вовсю использовались технологии искусственного интеллекта, в частности, те самые системы координации различных подразделений, формирований, говоря попросту, всего стреляющего между собой и со спутниками как таковыми.

Показали очень интересные вещи, хотя на Украине стоят не израильские технологии, а американские, но американцы достаточно активно используют израильские наработки. Где-то на 30-40% сокращает время принятия решений об открытии огня и порядка 400% повышения точности и результативности попаданий. При этом вот сейчас отработано, и если это отработано у израильтян, значит, это отработано и у американцев, значит, они сейчас это тренируют на Украине.

Что из себя представляет украинская армия на сегодняшний день? Гость – ветеран военной разведки, Герой России Рустем Клупов.

КЛУПОВ: И с перспективой на 2023 год, конечно... Я далеко не Павел Глоба, но хотелось бы сказать, что нужно готовиться к тому, что 2023 годом это всё, скорее всего, не закончится, если не будет политического решения с обеих сторон. Потому что накапливаются силы со стороны противника, и это в очередной раз подтверждается тем, что 700 танков Abrams M1A2 уже прибыли в Польшу. 700 танков – это огромное число.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация