Полный контакт "Украина пытается повторить Курскую дугу"

25 января 2023, 09:07

Персоны

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Гость – военный эксперт Владислав Шурыгин.

Насколько опасно решение Германии и США выслать Украине танки? Как быстро мы увидим эту технику на линии фронта? Как нам надо реагировать, что делать?

ШУРЫГИН: Я думаю, всё это будет манифестировано где-нибудь в конце марта – начале апреля. Вообще, если смотреть сегодня на фронт и на то, насколько на Украине сложное и тяжёлое положение, создаётся полное ощущение, что Украина пытается повторить, как в своё время Гитлер, Курскую дугу. То есть собрать такие силы, чтобы ударить уже так, чтобы вот уж точно у русских в голове всё перемешалось. И под это дело создаётся очень мощная группировка. Главное – это даже не то, что дали танки. С танками всё понятно, мы понимали, что их дадут. Понимаем, что вместо того, что они потеряли, а они потеряли только с сентября больше 180 танков, это потери, который сейчас в лучшем случае компенсируют. Но дают почти 200 орудий, точнее, 180. 180 орудий они за месяц наобещали, и они их выдадут. При этом из них 130 – это самоходные артиллерийские орудия. Натовцы, прежде всего, американцы, которые анализируют эту войну, – они, конечно, ребята, прямо скажем, умные. И, понимая наше ноу-хау, очень быстро выделив его в такой очень важный термин, как артиллерийское наступление, которое традиционно всегда было – и советским, и российским военным ноу-хау, они его, как я понимаю, решили повторить на новом уровне.

Также в программе – представитель Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник.

Что происходит?

МИРОШНИК: Смотря где. События активные происходят и на украинской территории. Понятно, что это – совершенно другое государство, но нам крайне важно понимать температуру настроений, которые сейчас есть на территории Украины. Сейчас её сотрясают коррупционные скандалы. Один за другим начинают обрубать хвосты в тех ведомствах, которые были уличены в коррупции.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация