Полный контакт "Современная война – война больших траекторий"

14 марта 2023, 07:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" Владимир Соловьёв.

Интервью с генералом Андреем Колесниковым, в данный момент находящимся в Сирии.

СОЛОВЬЁВ: Опыт СВО здесь как-то применим?

КОЛЕСНИКОВ: Я здесь не в первый раз, но, конечно...

СОЛОВЬЁВ: То есть корректировки после СВО...

КОЛЕСНИКОВ: Конечно. Здесь уже по-другому. Им начинаешь объяснять, и они прислушиваются к тому, что мы говорим. Тех, кто с СВО, здесь не очень много, тех, кто реально там работал, поэтому они узнают, откуда приехал, и сразу прислушиваются.

Интервью с Героем России, генерал-полковником Андреем Сердюковым.

СОЛОВЬЁВ: Что из опыта СВО применимо в Сирии? Что изменили здесь, что учли? И что из сирийского опыта помогло в Донбассе?

СЕРДЮКОВ: Конечно, для развития вооружённых сил, развития вооружений, специальной техники основным является, безусловно, боевой опыт. И сирийский опыт – это один из очень важных этапов становления вооружённых сил. Я думаю, это значительно повлияло на развитие и подготовки личного состава, и всего комплекса вооружений и техники, потому что именно через Сирию проходили основные образцы. <...>

Ну а СВО – это особый этап. Вы правильно сказали, что на этой войне столкнулись самые современные технологии, и вообще эта война – война больших траекторий, и у кого эта траектория больше и точнее, тот в этой войне и побеждает. И безусловно, сейчас, учитывая все эти особенности, принимаются все меры, я знаю, в нашей стране по быстрому переходу ВПК и действий на земле на рельсы современных технологий.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация