Всё сразу! Музыкальное шоу «Моя мелодия», оливковое масло, тушь для ресниц и др.

16 марта 2023, 19:00

Персоны

- Уже завтра, в 21:30, на телеканале «Россия» премьера: новое музыкальное шоу «Моя мелодия». Героями программы станут известные артисты, телеведущие, кинорежиссеры, актеры и композиторы. Каждому из них предстоит встретиться с особенно дорогой для них мелодией – «тайной песней», которую в качестве музыкального подарка готовят их родные, друзья или коллеги. Немного подробностей раскрыла поэт, автор текстов песен Лариса Алексеевна Рубальская.

- Люди больше доверяют игрушечному роботу, чем антропоморфному. Исследователи Кембриджского университета провели исследование в котором тренерами по мотивации и самоконтролю выступали два разных робота. 26 сотрудников консалтинговой компании участвовали в занятиях под руководством роботов в течение четырех недель. Хотя у роботов были одинаковые голоса и сценарии сеансов, внешний вид роботов влиял на то, как участники взаимодействовали с ними. Участники, занимавшиеся с роботом-игрушкой, сказали, что чувствовали большую связь со своим «тренером», чем участники, которые работали с человекоподобным роботом. Поскольку робот-игрушка выглядит проще, у участников, возможно, более низкие ожидания и людям легче с ним общаться. А вот участники, работавшие с антропоморфным роботом, обнаружили, что их ожидания не совпали с реальностью. О роботах и не только рассказал директор по науке и технологиям Агентства Искусственного Интеллекта, автор youtube-канала «Душкин Объяснит» Роман Душкин.

- Согласно исследованию фармацевтического колледжа Харрисона Университета Оберна, оливковое масло оказывает положительное воздействие на людей с умеренными когнитивными нарушениями. Результаты предполагают, что соединения в масле влияют на здоровье мозга и улучшают гематоэнцефалический барьер. Где найти хорошее масло? И как его отличить от подделки? Своими советами по выбору поделился шеф-повар, кандидат исторических наук Антон Прокофьев.

- 16 марта со дня рождения Сергея Юрского исполняется 88 лет. Первой крупной ролью стал Чудак в фильме «Человек ниоткуда» (1961). Широкую же известность в кино актёру принесли роли Викниксора в фильме «Республика ШКИД» (1966) и Остапа Бендера в «Золотом телёнке» (1968). Выступал как чтец с программами (в общей сложности пятнадцатью) классических и современных авторов.

- 16 марта 1917 года Компания «Maybelline» выпускает тушь для ресниц, «первую современную косметику для глаз на каждый день». О том, как тушь стала тем продуктом, что продаётся сегодня, рассказала организатор выставки красоты InterCHARM Анна Дычева-Смирнова.

- Metallica купила завод по производству виниловых пластинок. Группа покупает Furnace Record Pressing, завод в Вирджинии. Только в 2022 году коллектив выпустил более 900 тысяч виниловых пластинок.

Группа Metallica купила завод по производству виниловых пластинок. Речь про завод Furnace Record Pressing в городе Александрия в штате Вирджиния, сообщает издание Billboard. Сумма сделки не раскрывается. Половину своей продукции из Вирджинии Metallica, по прогнозам, рассчитывает сбывать в Штатах, остальное предложит за рубеж. Владимир Полупанов, музыкальный обозреватель Аргументы и Факты, высказал своё мнение о месте винила в 2023 году.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация