Дневной рубеж "Мемориал"* не имеет отношения к жертвам политических репрессий

21 марта 2023, 14:06

Персоны

Программа о событиях, которые уже случились или только должны произойти. В эфире "Вестей ФМ" – Николай Осипов.

Сегодня основной день государственного визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию, в Кремле пройдут переговоры президента России Владимира Путина и китайского лидера с участием делегаций. Днем состоятся встречи сначала в узком, а затем и в расширенном составах. После этого ожидается подписание ряда документов и заявления для прессы.

Премьер России Михаил Мишустин и председатель КНР Си Цзиньпин провели встречу в Доме правительства.

Реакция Запада на визит Си Цзиньпина в Москву. Что вызвало истерику?

Представитель Белого дома Джо Кирби призвал Си Цзиньпина поговорить с Зеленским.

Обыски более чем по 10 адресам проходят у сотрудников ликвидированного и признанного иноагентом "Мемориала"* по делу о реабилитации нацизма, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова. Кого оправдывал "Мемориал"*? Обсудим с экспертом. На связи – историк Армен Гаспарян.

ГАСПАРЯН: Это чудовищная история, как из очень правильной гражданской инициативы по изучению страшных страниц прошлого, по изучению репрессий, на выходе выросло вот это, где сначала увеличили в разы цифру репрессированных в Советском Союзе, причем смешивая всё что можно – политические статьи, уголовные. Потом договорились до того, что 1,5 млрд расстреляно было только в 1937 году, что несколько больше, чем население Советского Союза на тот момент.

Европейцы поздравили главу ЕК с воплощением мечты Гитлера на Украине. А пользователи Twitter обвинили фон дер Ляйен в реализации плана Гитлера против России.

Ситуация вокруг Киево-Печерской лавры.

* Организация признана иноагентом в России и ликвидирована решением суда.

Слушайте в аудиофайле!

Дневной рубеж. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Дневной рубеж

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация