Соловьёв LIVE "Идиот – непосредственный начальник Гершковича"

30 марта 2023, 19:07

Персоны

Ведущий – Сергей Мардан.

Суд арестовал журналиста WSJ по делу о шпионаже. Сотрудника московского бюро американской газеты The Wall Street Journal задержали в Екатеринбурге. Эван Гершкович по заданию американского правительства собирал секретные сведения об одном из российских оборонных предприятий.

МАРДАН: Вот этот молодой парень, который в марте 2023 года из Москвы отправляется в сторону Нижнего Тагила с неким журналистским заданием – разговаривать с людьми, брать интервью, что-то у них спрашивать, – ну, два варианта, выбирайте на свой вкус: он либо идиот клинический, без хромосомы, либо есть приказ, и его надо выполнять.

На связи – депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер, человек, "лично знакомый" с господином Гершковичем.

ВЕГНЕР: Громко сказано – "лично знакомый". То интервью, которое он у меня просил, – да, мы встречались, около полутора часов с ним разговаривали. Это было 16 марта. Как раз в этот день Ройзмана у нас арестовали. Я занимаюсь межпарламентской деятельностью в Законодательном собрании Свердловской области. Обычно, из практики, так получается, что те корреспонденты, которые приезжают, – французские, немецкие, меня отправляют давать им интервью.

Также в программе – политолог, гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация