Полный контакт "Большинство диверсантов разоблачается быстро"

3 мая 2023, 10:07

Персоны

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Гость – посол России в Польше Сергей Андреев.

Что происходит сейчас в Польше? Чем Россия может помочь? Каковы перспективы дипломатических отношений между Россией и Польшей?

АНДРЕЕВ: В Польше принципиально нового ничего не происходит. Хотя последние инциденты с арестом, точнее, с изъятием денег со счетов посольства, захват посольской школы, конечно, вызвали обоснованную возмущённую реакцию в нашей стране. Но, опять же, с точки зрения принципиальной ничего нового в наши отношения с Польшей это не привносит. Просто ещё один этап, очередной шаг на пути дальнейшего разрушения наших отношений.

Также в программе – глава Республики Крым Сергей Аксёнов и глава Госсовета Республики Крым Владимир Константинов.

Что известно по поводу террористической группы, которая, в частности, ставила задачу ликвидации политического руководства Крыма?

АКСЁНОВ: Хочу поблагодарить коллег из управления ФСБ по Республике Крым. Блестящая работа была проведена. Группа вся была разоблачена. Та же группа – это которая подрыв осуществляла ж/д ветки в районе Бахчисарая месяц назад – законспирирована была. Однако профессиональная работы коллег из ФСБ дала свои результаты. Все задержаны. Сейчас блеют – дают показания, вспоминают с детства всё, что знали незаконного, и так далее. Обычная история – террористическая практика киевского режима: заказные убийства. Наркоманы – на что они ещё способны? Только таким путём идти. Мы двигаемся своим путём.

КОНСТАНТИНОВ: Информация не секретная, мы не сегодня о ней узнали. С первого дня Крымского референдума они пытались это делать. В период формирования первой сессии Верховного Совета они обсуждали на своём закрытом совещании в Киеве, как привезти нас в багажнике туда. И были люди, которые брались за это дело. И давали неделю срока – они всё это сделают. Серьёзно к этому, безусловно, надо относиться, мы живём в реальном мире, всё может быть, но это никого не напугало ни в Крыму, ни нас. Мы занимаемся безопасностью Крыма.

На связи также – политолог, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация