Прямой эфир Парад Победы

9 мая 2023, 10:00

Персоны

Россия отмечает 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. На Красной площади прошёл традиционный Парад Победы. В параде приняло участие свыше 10 тысяч человек и 125 единиц вооружения и военной техники. Музыкальное сопровождение обеспечивали более 40 военных оркестров.

Традиционно на параде выступил президент России, верховный главнокомандующий Владимир Путин. "Сегодня цивилизация вновь находится на решающем переломном рубеже", – заявил президент. По его словам, Россия защитит и жителей Донбасса, и обеспечит свою безопасность. "Западные элиты забыли, к чему привели притязания нацистов на мировое господство. Любая идеология превосходства недопустима", – подчеркнул глава государства. "Для России нет недружественных народов ни на Западе, ни на Востоке", – отметил Путин. Он отметил, что наша страна хочет видеть будущее мирным и стабильным. Верховный главнокомандующий приветствовал участников Специальной военной операции. Владимир Путин подчеркнул, что нет ничего крепче и мощнее российского единства и любви к Родине, страна гордится теми, кто участвует в спецоперации.

В Москву для участия в параде Победы прибыли лидеры стран СНГ. В частности, в столице находятся президенты Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана Александр Лукашенко, Касым-Жомарт Токаев, Садыр Жапаров, Шавкат Мирзиёев. Также в российскую столицу прибыли премьер-министр Армении.

Радиостанция "Вести ФМ" вела прямую трансляцию парада.

Слушайте в аудиофайле!

Прямой эфир. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация