Формула смысла "По городам Израиля выпустили 866 ракет"

12 мая 2023, 09:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гости – шеф ближневосточного бюро "Вестей" Сергей Пашков и политолог, американист Дмитрий Дробницкий.

Обострение конфликта между Израилем и Палестиной: в секторе Газа поражены 215 целей. Что происходит? Каковы перспективы у этой вспышки?

ПАШКОВ: Очень интересно развиваются события именно в военном плане. Сначала – несколько часов интенсивного обмена ракетными ударами, постоянные сигналы воздушной тревоги, отмена публичных массовых мероприятий, потом на несколько часов – пауза. И вот эту паузу сейчас мы с вами наблюдаем. Мы находимся в Тель-Авиве, который "Исламский джихад" (запрещённая в РФ организация) обещал обстрелять вчера в 9 вечера. Но сирены воздушной тревоги прозвучали на окраинах города. Причём один из "Кассамов", преодолев 70 километров, попал в жилой дом, и погибла женщина в результате попадания снаряда именно в её квартиру. Было несколько раненых. И вот эта погибшая женщина-израильтянка стала пока единственной жертвой с израильской стороны за несколько суток вот этого противостояния, в результате которого ракетчики "Исламского джихада" (запрещённой в РФ организации) выпустили по городам Израиля 866 ракет.

Также в программе: дефолт как юридическое событие США, может, и обойдут, но политэкономический процесс поверх этого события обойти не удастся.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация