Полный контакт "Ситуация только нарастает"

18 мая 2023, 09:07

Персоны

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Гость – ветеран военной разведки, Герой России Рустем Клупов.

Запад дал Украине F-16, даст и тактическое ядерное оружие?

КЛУПОВ: Рассматривая ситуацию с сегодняшней точки зрения с перспективой на будущее, можно сказать уверенно одно: что эскалация напряжённости и боевых действий только нарастает. И, в зависимости от этого, дадут и F-16, и дойдём, когда начнут разговаривать всерьёз о ядерном оружии – сначала от тактическом, потом о стратегическом. Ситуация только нарастает.

Также в программе – директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Продление зерновой сделки: какова официальная позиция нашего государства?

ЗАХАРОВА: Вот вы сейчас дали оценку людям, которые много лет занимались информационными провокациями. Они, кстати говоря, использовали очень правильные, нужные слова, давили на какие-то актуальные болевые точки. Поднимали нужные проблемы. Просто расстановка слов была провокационной. Они не занимались решением вопроса, решением проблем. И сейчас смотрю, как многие подают эту тему, и абсолютно чётко идентифицирую провокационность. Как вы прекрасно знаете, на протяжении многих лет мы никогда не уходили от ответов и разговоров на сложные темы. Но, наверное, можно в этой связи услышать и то, что я говорю сейчас. Есть чёткое понимание нашей страной того, что наши задачи, наши цели, которые мы сформулировали, они должны быть до конца выполнены, и перекосы в выполнении, которые имелись на данный момент, должны быть максимально быстро исправлены. Мы эту позицию озвучивали не только публично, но у нас эксперты в ежедневном режиме отрабатывают эту тему. Почему-то эту часть никто не хочет слышать и понимать.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация