Полный контакт Угледарское направление остаётся горячей точкой

6 июня 2023, 08:06

Персоны

Украинский контрнаступ. Как его можно оценить? Получается ли у них что-нибудь? На связи со студией – военный эксперт Владислав Шурыгин.

Что происходит на фронтах? На связи – врио главы российской Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Ведущий – Владимир Соловьёв.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

ШУРЫГИН: Очевидно, что Украина почти месяц пыталась нащупать, куда втиснуться. Не получилось. И теперь их просто погнали, как в классической тактике Второй мировой войны, что называется большими массами на прорыв фронта. Уже два дня этих прорывов, мы видим, что пока не получается ровным счетом ничего. Надо понимать, что это будет продолжаться до полного истощения их резервов, потому что остановиться теперь уже невозможно. Соответственно, надо понимать, что они будут наращивать усилия. Я не знаю, вводили они свои основные ударные части, таких данных нет, хотя минобороны отчиталось о восьми уничтоженных "Леопардах". Мы видим отвлекающий удар на Белгородчине. Мы видим попытки ударов и на флангах Бахмута. Но мы ждем всё равно. Основное направление – Запорожье.

ПУШИЛИН: Последние два дня выдались непростыми. Противник пытается крупными силами контратаковать, пытается выбить наших ребят с позиций. Самая горячая точка – Угледарское направление, а вернее стык между Донецкой Народной Республикой и Запорожской областью. Попытки были серьёзные, с подтягивание резервов из не самой ближней точки. Почему? Потому что мы ранее не фиксировали такого количества единиц техники, которое было задействовано по факту. Но противник, понеся достаточно серьёзные потери, как в живой силе, так и в технике, не занял никаких позиций позавчера. Вчера был более сложный день – противник совершил один отвлекающий удар, и уже потом ребятам на определенных участках было сложно сдерживать. На сегодняшний момент, насколько у меня есть информация, противник был оттеснен, понеся серьёзные потери. Что характерно, задействована та техника, которая продолжала поставляться, которая ранее не задействовалась так массово и в таком количестве. Я говорю и про "Леопарды" и про другую бронетехнику. Сейчас они были уничтожены.

Слушайте в аудиофайле!

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация