Полный контакт "Ситуация напряженная, но полностью контролируемая"

7 июня 2023, 09:07

Персоны

Разрушение Каховской ГЭС. Какая сейчас ситуация? Как проходит операция по спасению людей? На связи со студией – Владимир Сальдо. Ведущий – Владимир Соловьёв.

Гость – военный корреспондент газеты "Комсомольская правда" Александр Коц.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

СОЛОВЬЁВ: Удивительно как мы в течение долгого времени доказывали, что Украина пытается уничтожить Каховскую ГЭС. Но есть очень важный нюанс, который пока как-то ускользает. Не случайно в Washington Post появилась статья еще год назад, где впрямую украинский генерал хвастался, как "Хаймерсами" они нанесли удары. Но, как до этого нам говорили, все цели, которые поражаются "Хаймерсами", они подтверждаются американцами. То есть это обозначает, что Соединенные Штаты дали добро на удары своими "Хаймерсами" по гидросооружениям Каховской ГЭС. И этот нюанс почему-то ускользает от внимания многих.

САЛЬДО: На сегодняшнее утро уровень воды в Новой Каховке, это первый населенный пункт, снизился примерно от 30 до 50 см. Но в то же самое время уровень воды в более низких по течению Днепра населенных пунктах – Крынки, Алешки, Голая Пристань – наоборот, повысился. В ближайших населенных пунктах возле Новой Каховки – Днепряны и Корсунка – вчера в течение вечера сняли с крыш 27 человек. Сегодня утром забрали до 100 человек, отвезли их, но недалеко, люди не очень хотят уезжать. То есть они находятся в Новой Каховке на территории города, там достаточно места, есть всё необходимое. На сегодняшний день все силы приведены в готовность – стоят автобусы, техника МЧС, которая в случае необходимости может начать отвозить людей. Ночью продолжались артобстрелы, что-то сбивали, что-то не сбивали. В общем ситуация хоть и напряженная, но полностью контролируемая.

Слушайте в аудиофайле!

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация