Соловьёв LIVE "Никакой выгоды для России в подрыве Каховской ГЭС нет"

6 июня 2023, 20:07

Персоны

Ведущий – Роман Голованов.

Украинское контрнаступление: теракт на Каховской ГЭС. Продолжение темы.

Гость – российский журналист, телеведущий, актер, гендиректор телеканала "Спас" Борис Корчевников. И – военный блогер Кирилл Фёдоров.

По последним данным, подрыв дамбы Каховской ГЭС был осуществлен при помощи безэкипажных взрывающихся катеров, взрыв которых вызвал вторичную детонацию заложенной внутри взрывчатки. Об этом сообщают турецкие источники. А почему это точно сделала Украина?

ФЁДОРОВ: Есть такой юридический термин – cui bono, "кому выгодно?" И если мы посмотрим на местность, то поймём, что на данный момент Россия занимает левый берег Днепра (течение идёт с суши в море). Войска России стоят на левом берегу, войска Украины – на правом. Правый берег – так вышло исторически – выше, чем левый. Поэтому большая часть жертв затопления – это на позиции Вооружённых сил России. Если бы Украина высадилась через Днепр, образовала плацдарм, который бы постоянно наполнялся войсками, и вот если бы Россия в тот момент открыла шлюзы или подорвала дамбу, тогда это для России имело бы смысл. Но только в этом гипотетическом случае, который, мы понимаем, и близко не происходил.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация