Полный контакт "Одно из главных качестве обороны – активность"

8 июня 2023, 09:07

Персоны

Ведущие – Владимир Соловьёв.

Гость – ветеран военной разведки, Герой России Рустем Клупов.

Что происходит, что нам надо понимать?

КЛУПОВ: Всю картинку, которая происходит на переднем крае, обрисовывают СМИ достаточно подробно, поэтому не буду на этом останавливаться. Одно из главных качестве обороны – активность. Активность обороны проявляется в умении контратаковать. Сейчас мы говорим о тактическом уровне – идут бои за передний край. Мы отстаиваем передний край, противник хочет его забрать. Даже там, где нашим бойцам по ряду причин приходится оставлять какие-то территории небольшие – на глубину первой позиции, позиция называется "район обороны батальона"... Когда противник врывается на передний край, всегда находятся силы, мужество и азарт, чтобы выбить противника с переднего края.

Также в программе – директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Международная реакция на трагедию на Каховской ГЭС просто удивляет.

ЗАХАРОВА: Ничего удивительного. Удивительно, наверное, для тех, кто не следит за этой ситуацией, не хочет следить. Я придумала этот термин – по-моему, очень ёмкий: "невкурсанты". Тогда да, тогда удивительно... Набор факторов, фактов говорит о том, что это – террористический акт. В нюансах и юридических тонкостях будут разбираться следователи, правоохранительные органы, специальные службы, это – их компетенция и так далее. Но по тем заявлениям, которые были основаны на фактах и были сделаны и Министерством обороны, и всеми теми, кто занимался первичной оценкой ситуации (по ГЭС Каховской, по аммиаку), очевидно, что речь идёт об экстремистской, террористической, подрывной деятельности. На глазах у международного сообщества киевский режим – отрицали они его нацистскую сущность, подтверждали, не важно – за этот год окончательно превратился в режим террористический. Международный. Потому что в состав их "вооружённых сил" входит огромное число иностранцев.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация