Картинка

Турецкий хаб Турция создаёт о себе ложное впечатление

13 июня 2023, 16:06

Персоны

В Стамбуле убили россиянина. 40-летний москвич возвращался в отель после встречи с коллегами. Это была деловая поездка, но попутно они хотели посмотреть футбольный матч. В туристическом центре Стамбула между ним и четырьмя местными возник конфликт. По одной из версий, турист сам спровоцировал драку. По другой, подозреваемые хотели отобрать у него телефон, после чего завязалась потасовка и его ударили ножом. Это был бытовой конфликт? Гость в эфире "Вестей ФМ" эксперт по Турции, политический обозреватель Иван Стародубцев. Ведущий – Александр Ельшевский.

Также в программе: экономика Турции сейчас испытывает сложные времена. Большие надежды связаны с "Турецким хабом". Что это за проект?

СТАРОДУБЦЕВ: Случаи с применением холодного оружия в Турции крайне нередки. К сожалению. Исключительность этого случая заключается в том, что оружие было применено к иностранцу. Такого рода случаи беспрецедентны. Более того, и время, и место – всё это выглядит довольно странно. Да, турки могут схватиться за нож при определенных обстоятельствах, но не против туриста. В этом еще придется разбираться правоохранительным органам. Турция преднамеренно создает о себе впечатление, что в ней легко и с ней легко. В нее легко приехать, в ней легко провести время. И вроде бы даже в своем поведении менять не надо. Такое ложное впечатление создается у людей.

Слушайте в аудиофайле!

Турецкий хаб. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Турецкий хаб

Видео передачи

Новые выпуски

Авто-геолокация