Всё сразу! Фестиваль циркового искусства "Без границ", день парикмахера, грибы и др.

13 сентября 2023, 19:00

Персоны

- В Петербурге с 14 по 17 сентября пройдет II Международный фестиваль циркового искусства «Без границ». Подробный обзор провели Тамара Сергеевна Бортникова, директор филиала Росгосцирк Нижегородского государственного цирка, арт-директор, и
Андрей Чирков пресс-секретарь Росгосцирка.

- В России 13 сентября поздравляют мастеров, которые отвечают за красоту наших волос. Праздник носит неофициальный характер и известен как День парикмахера. О том, как же нам стричься, рассказал парикмахер Станислав Михаэли.

- Установлен новый мировой рекорд скорости разгона от 0 до 100 км/ч. И поставлен он был командой студентов Академического автоспортивного клуба Цюриха и швейцарских университетов ETH Zürich и Lucerne University of Applied Sciences and Arts. Команда сделала это с помощью электромобиля, созданного с нуля, спроектировав все, от шасси до печатных плат, и более чем на треть превзошла существующий рекорд, установленный в прошлом году студентами из Штутгарта, Германия. О важности таких достижений говорили с главным редактором журнала "За рулём" Максимом Кадаковым.

- 13 сентября 1902 года в Великобритании впервые в качестве доказательства вины обвиняемого были использованы его отпечатки пальцев. Как к этому пришли? И как технологии изменились в наши дни? Кратко рассказала преподаватель кафедры криминалистики Юрфака МГУ имени М.В. Ломоносова, директор центра МГУ "Право и СМИ", кандидат юридических наук Евгения Крюкова.

- В лесах Московской области можно найти порядка 450 видов съедобных грибов. Какие грибы можно собрать? И до какого момента надо успеть? Ответил учитель биологии и естествознания школы «класс Центр» Пётр Гамбарян.

- Британский поп-певец Эд Ширан пришел с гитарой на свадьбу к незнакомцам в Лас-Вегасе и исполнил свой новый трек. Видео с места событий он показал в одной из своих аккаунтов в соцсетях. О феномене этого артиста говорили с музыкальным критиком, журналистом Ильей Легостаевым.

Всё сразу!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Маяк на спорте

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация