Формула смысла "Причина обысков у партии "Возрождение" – встреча с представителем МИД России"

22 сентября 2023, 09:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гости – лидер молдавской партии "Возрождение" Наталья Параска и советник первого главы ДНР, советник руководителя фракции в Госдуме "Справедливая Россия – За правду" Александр Казаков.

Молдавские правоохранители проводят обыски у лидера оппозиционной партии "Возрождение" Наталии Параски и ее соратников, заявила пресс-служба партии в Telegram-канале. Какие новости, какова ситуация на утро пятницы? Что происходит?

ПАРАСКА: Действительно, у нас проводились обыски. И у меня, как у лидера партии, и у сестры депутата Александра Нестеровского, руководителей штаба в Кишинёве по выборам и в нескольких территориальных организациях. Обыски проходили в 5 утра, несмотря на то, что в это время все дети спят сладким сном. Дети испуганы. В домах и там, где проводили обыски, абсолютно ничего не нашли. Например, у меня нашли только кучу игрушек моего ребёнка и голодную кошку. Я не была дома пару дней, потому что была с визитом в Москве. На самом деле, ничего не нашли. Также вчера был снят иммунитет с наших депутатов – Александра Нестеровского и Ирины Лозован. Также проводили обыски у них дома и в личном кабинете Александра Нестеровского. И да к сожалению, без всяких основний их задержали, и они сейчас находятся в центре по борьбе с коррупцией. Нет никаких оснований. Причина – это давление партии власти, это Майя Санду и пария PAS. И, конечно же, самой главной причиной стала встреча с официальным представителем МИД России Марией Захаровой, так как сразу после этой встречи, буквально на второй день, начались обыски и задержания.

Также в программе – блогер, лидер движения "Азатагрум" Мика Бадалян.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация