Соловьёв LIVE "Пентагоновский голубь" – мощнейший оксюморон"

28 сентября 2023, 20:07

Персоны

Ведущий – Сергей Мардан.

Гость – советник первого главы ДНР, советник руководителя фракции в Госдуме "Справедливая Россия – За правду" Александр Казаков.

Politico: у Госдепа и Пентагона возникли разногласия по поставкам оружия для ВСУ. В американском внешнеполитическом ведомстве считают, что поставки необходимо ускорить и активизировать. Но в Пентагоне занимают "более осторожную позицию". К чему эта утечка? Она случайно появилась, или это нужно рассматривать в другом контексте?

КАЗАКОВ: "Пентагоновский голубь" – мощнейший оксюморон. Смотрите. Есть глобальный процесс. Заключается он в том, что США уходят с северо-причерноморского театра военных действий. Именно с театра военных действий – это не значит, что они уходят из политики. Срок у них – достаточно небольшой: они должны уйти до 1 января. Бросить всё, что наработано, "всё, что нажито непосильным трудом", просто бросить всё на Украине они тоже не могут. Это – к теме сегодняшних визитов. Но, возвращаясь к теме, которую вы задали, – мы знаем, что сегодняшний Белый дом – это конфликтное взаимодействие нескольких американских кланов. Причём всё это – на "подушке" глубинного государства. Там совершенно всё непросто.

Также в программе – журналист, ведущий телеканала "Царьград" Никита Комаров. И – директор "Навигатора игрового мира" Константин Подстрешный.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация