Полный контакт "Престарелый Акела, который сидит за океаном, промахнулся"

3 октября 2023, 08:07

Персоны

Что дадут Германии поставки Taurus, кроме того, что Дмитрий Медведев заявил, что тогда мы будем рассматривать законными целями заводы? Гость – Александр Сосновский. Ведущий – Владимир Соловьёв.

СОСНОВСКИЙ: Я думаю, что Taurus они все-таки не поставят, потому что вопрос, который ты задал, они все прекрасно знают на него ответ. Медведева цитировали неоднократно практически все средства массовой информации. В той расшифровке новостей, которую я показывал перед началом эфира, там кроме большой статьи о тебе, Медведева они цитируют раз шесть. Они ссылаются на его слова, они об этом говорят. Еще важно понимать, что Германия не едина. Не в смысле объединения, они не едина по своему пониманию, что ждет Германию в случае ввязывания в прямой конфликт с Россией. Если Taurus будут поставлены, то вопросов нет – Германия воюет на стороне Украины против России. Это понимают люди прежде всего в силовых органах, там понимают, что ждет Германию. Поэтому идет такое расхождение между Шольцем и силовыми структурами, которые вовсю пытаются приостановить эти попытки вмешательства в военные действия.

Если говорить о простом населении, по крайней мере о тех, с кем я общаюсь, то я ни от кого не слышал слов, что "давайте мы долбанем по России" или "давайте мы с Россией повоюем". Конечно, рано говорить, что Германия изменила свое положение и теперь смотрит в другую сторону, но Акела, престарелый Акела, который сидит за океаном, промахнулся.

***

США могут прекратить финансирование Украины? Гость – декан факультета управления и политики МГИМО МИД России Генри Сардарян.

САРДАРЯН: Мы сейчас находимся на таком плато, которое американцы хотят поддерживать. По всей видимости, им незачем эскалировать ситуацию в значительно большей степени, потому что их вполне устраивает режим конфликта, который есть сейчас, его затянутость. Для этого необходимо продолжать финансирование Украины. Потому что и сами западные страны, и сама Украина говорили, что за несколько дней, если прекратится финансирование, Украина прекратит свое существование. Поэтому задача финансирования никуда не уходит. Бюджет этого не отменяет. Обязательно найдут способы для того, чтобы финансирование продолжить. Запад вполне устраивает этот формат, когда взамен на риторику, обещания и красивые слова выделяются вооружения, инструктора для того, чтобы на полях боя погибали украинцы. Это стандартный формат.

Владимир Соловьёв в Telegram

"Вести ФМ" в Telegram

Полный контакт. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация