Ключевые знаки "Бесконечное обаяние "голубой" рапсодии"

8 октября 2023, 23:10

А также: "Контрабас в стране чудес".

Джордж Гершвин – автор прекрасных мелодий, ставших настоящими хитами, которые не потеряли своей привлекательности и по сей день, порой подвергался жесткой критике при жизни. А после кончины его назвали классиком 20-го столетия.

"Гершвин был классиком, это несомненно. Но, он был трагической фигурой. Он всю жизнь мечтал быть композитором серьезным. А его воспринимали как автора легкой музыки".

О творчестве Джорджа Гершвина, 125-летие со дня рождения которого отмечает музыкальный мир, размышляет искусствовед Левон Акопян.

В этой программе мы также представим музыканта, который "случайно" выбрал инструмент, как будто не слишком подходящий для сольной карьеры – контрабас. А в результате стал блистательным виртуозом. Его имя Александр Муравьев. Он убежден в том, что "ни один из инструментов не обладает таким широким спектром возможностей, которыми обладает контрабас". А кроме того, Александр Муравьев уже давно сочиняет собственные композиции для любимого инструмента, которые и прозвучат в этой программе.

Ключевые знаки. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ключевые знаки

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация