Соловьёв LIVE "Я бы тоже захотел прилечь"

25 октября 2023, 19:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гость – глава корреспондентского бюро "Вестей" в Германии Михаил Антонов.

Делегация канцлера Германии Шольца из-за воздушной тревоги в аэропорту Тель-Авива оказалась в лежачем положении головой вниз рядом со взлетной полосой. При этом на её фоне люди спокойно садились в соседний самолёт. Как в Германии это прокомментировали?

АНТОНОВ: Все немецкие СМИ первой новостью давали немецкую делегацию, лежавшую на взлётном поле аэропорта Бен-Гурион, а такое популярное в Германии издание, как Bild, просто начисто проигнорировало новость об ударе по госпиталю. Хотя историю канцлера Шольца, которого высадили из самолёта и спрятали за каким-то контейнером, давали первым номером. "Драматические кадры", – писали немецкие СМИ по этому поводу.

Также на связи – первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Ситуация с конфликтом в ООН. Речь генсека организации Антониу Гутерриша и резкая реакция на неё делегации Израиля.

ПОЛЯНСКИЙ: Вчера действительно был неординарный эпизод. Не хочу выступать адвокатом Антониу Гутерриша, но, на самом деле, он ничего такого крамольного не сказал. Он сказал, что события 7 октября в Израиле произошли не в вакууме. Разнеслось по агентствам, что "у этого были причины". Вот он сказал ровно так: "произошли не в вакууме". И дальше он напомнил про палестинскую проблему, которая не решена много десятков лет и которую нужно учитывать, когда мы анализируем эти события.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация