Ключевые знаки "Волшебный мир идиофонов", а также, музыка Бородина в современных обработках

12 ноября 2023, 23:10

Чего только люди не коллекционируют: значки и марки, часы и картины, самовары и мягкие игрушки, телефоны и веера и т.д. Однако, существует коллекционирование, совершенно необходимое для профессиональной деятельности. Например, исполнитель на ударных инструментах просто вынужден создавать свою коллекцию. А почему? Об этом вам расскажет мульти инструменталист Илиан Кириличев, который собрал коллекцию из более, чем 100 ударных.

На концерте из цикла, который так и называется «Коллекционер», в Московской филармонии музыкант продемонстрировал только часть своей коллекции, а именно – идиофоны, то есть, инструменты металлические: начиная от самых древних до появившихся только в XX столетии.

В этой программе прозвучит также музыка Александра Порфирьевича Бородина, 190-летие со дня рождения которого отмечается в ноябре. Этот на редкость одаренный человек успевал заниматься не только музыкой, но также химией, медициной и литературой. Бородин написал, может быть, не так много сочинений, но очень важно то, что он обладал редким мелодическим даром, который в наши дни так притягателен для музыкантов самых разных направлений, не только академического. В этой программе вы сможете услышать его музыку также и в современных обработках.

Ключевые знаки. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ключевые знаки

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация