Формула смысла "В Европе ни дня не обходится без крупных манифестаций в поддержку Палестины"

10 ноября 2023, 10:07

Персоны

Ведущий - Дмитрий Куликов.

Гости – глава корреспондентского бюро "Вестей" в Германии Михаил Антонов и обозреватель медиагруппы "Россия сегодня", президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Протесты в Европе. В Лондоне разрешили провести пропалестинскую акцию в День памяти павших – 11 ноября. А годовщина "Хрустальной ночи" напомнила о росте антисемитизма в Германии.

АНТОНОВ: В Мадриде, всё-таки, протесты связаны с планами правительства Санчеса купить сотрудничество с каталонскими так называемыми сепаратистами, затащив их в правительство и тем самым сформировав кабинет; это – внутренняя тематика. В целом в Европе ни дня не обходится без крупных манифестаций в поддержку Палестины. Что касается властей Германии, то они попали в очень непростую "вилку". С одной стороны, это давно превратилось в догму – признание абсолютной неискупимой вины немцев перед евреями за Холокост. По сути дела, нынешнее немецкое правительство, по крайней мере, отождествляет интересы Германии на 100% с интересами государства Израиль. И декларирует то, что безопасность Израиля волнует правительство Шольца так же, как и безопасность Германии.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация