Формула смысла "Все границы в Европе стали условными"

22 декабря 2023, 09:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гости – губернатор Мурманской области Андрей Чибис, советник первого главы ДНР, советник руководителя фракции в Госдуме "Справедливая Россия – За правду" Александр Казаков и глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич.

22 декабря на выставке-форуме "Россия" в Москве проходит День Мурманской области. Как проходит, что представляют, что должны посетители узнать о Мурманской области и за что её полюбить?

ЧИБИС: Символично получилось, что День Мурманской области проходит в День энергетика. С энергетикой у нас – всё хорошо! У нас сегодня, помимо презентации Мурманской области, помимо сессии, связанной с развитием Северного морского пути, а это – одно из наших конкурентных преимуществ, в том числе открытие после реконструкции самой мощной на северо-западе страны ГЭС с участием председателем правления "Газпрома" Алексея Миллера. Поэтому всё очень интересно сочетается. мы презентуем мурманскую область – уникальную, мощную, с харизмой с характером тех людей, которые осваивали, осваивают и будут осваивать Север.

Также в программе:

КАЗАКОВ: Фраза Путина "Мы мешать не будем". Это – многозначительная фраза, которая требует расшифровки. Не так давно была скандальная история с китайским послом во Франции Лу Шае, который сказал, что все границы постсоветских государств с точки зрения строгого международного права не очень-то и легитимны. Не очень обоснованы. Я продолжил слова китайского посла и говорил о том, что с 24 февраля 2022 года вообще все границы в Европе стали условными. И требуют если не пересмотра, то переутверждения на каких-то глобальных международных согласительных форумах. Почему я так уверенно говорю это о границах? Это имеет прямое отношение к словам Владимира Владимировича. Потому что, начиная с поглощения Западной Германией ГДР и распада Советского Союза, вот тогда ещё трещали по швам, но было общее мнение и на Востоке, и на Западе, что "давайте сделаем вид, что это не так".

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация