Формула смысла "Германия обречена двигаться без возможности изменить курс"

22 декабря 2023, 10:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гости – глава корреспондентского бюро "Вестей" в Германии Михаил Антонов и обозреватель медиагруппы "Россия сегодня", президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Странам ЕС необходимо ускорить перевооружение армии из-за надвигающихся "военных угроз", цитирует главу Минобороны Германии Бориса Писториуса агентство Reuters. Писториус добавил, что Россия значительно увеличила производство оружия для обеспечения своих войск в условиях конфликта на Украине. Он также утверждает, не приводя никаких подтверждений, что Москва угрожает безопасности Молдавии, Грузии и стран Балтии. К чему нынешняя антироссийская риторика германских властей? И как на это смотрят немцы?

АНТОНОВ: Германию вписали, в первую очередь, её вашингтонские союзники так называемые, в украинский кризис настолько, что отступать некуда. Есть вот эта колея, в которую Германия вкатилась, и колея эта – только её. И она по ней пойдёт, видимо, до конца, ну, или, по крайней мере, до конца правительства Шольца. Не факт, что придёт какая-то новая коалиция, которая радикальным образом сможет изменить тот выбранный курс, который сейчас мы наблюдаем.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация