Лейтмотив "Переходить из УЕФА в "Азию" преждевременно"

22 декабря 2023, 14:07

Персоны

Ведущие - Руслан Быстров и Александр Ельшевский.

В программе:

- полуголая вечеринка звёзд в Москве взбудоражила общественность: могут ли участников привлечь к какой-то уголовной ответственности?

К беседе присоединился председатель московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры" Андрей Князев.

- Россия остаётся в УЕФА: РФС решил пока не переходить в азиатскую футбольную лигу; но есть ли у нас хоть какие-то перспективы в Еврокубке?

Тему комментирует спортивный обозреватель Николай Саприн.

Почему было принято решение не переходить в Азиатскую конфедерацию футбола?

САПРИН: Я думаю, оно на поверхности. Потому что переходить в Азию – а ещё год назад примерно в это же время мы встречали 2023 год, тоже активно муссируя эти слухи, и активно обсуждалось, нужно, не нужно переходить в Азию – на мой взгляд, и тогда я думал, и сейчас, что это всё-таки преждевременно. И что лучше подождать. Не знаю, сколько ждать. Может быть, действительно это ожидание затянется на годы, что мы видим уже на протяжении последних 12 месяцев. Но, в любом случае, уйти из Европы в Азию, может быть, и легко. Но вернуться потом из Азиатской конфедерации в УЕФА будет гораздо сложнее. В разы. И поэтому, как мне кажется, уж лучше действительно подождать, мало ли что.

Также в программе:

- "Астрология – лженаука": после долгого обсуждения российские учёные вынесли свой жёсткий вердикт. Можно ли считать его неблагоприятным прогнозом для астрологов?

Тему прокомментировал научный журналист, преподаватель, редактор интернет-портала Антропогенез.ру, посвященного эволюции человека Александр Соколов. А также – астролог Александр Зараев.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Лейтмотив. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Лейтмотив

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация