Лейтмотив "Две трети парка магистральных самолётов мы сможем заместить"

29 декабря 2023, 14:07

Персоны

Ведущие – Руслан Быстров и Александр Ельшевский.

В программе:

- Ладная машина для чиновников и депутатов: теперь они будут ездить на отечественной "Весте". Неужели на "механике"?

Тему прокомментировал автоэксперт Антон Чуйкин.

- 500 гражданских самолётов: Ростех рассказал о своих планах на ближайшие 6 лет. Но достаточно ли такого количества лайнеров?

Тему прокомментировал главный редактор портала AVIA RU Network Роман Гусаров.

ГУСАРОВ: Речь идёт о магистральных самолётах. На самом деле, запланировано значительно больше, но там ещё региональные, транспортные. Но если брать магистральный слот, который перевозит основную массу пассажиров, – да, около 500 самолётов. В принципе, чтобы поддержать количество самолётов в наших авиакомпаниях и постепенно, может быть, уже на два трети импортозаместить их отечественной продукцией, этого количества самолётов будет достаточно. И если оно так и будет произведено, то это будет огромный, гигантский успех нашего авиапрома на фоне того, что мы в предыдущие годы производили, может быть, самолётов 10-15 в год.

- Продажа алкоголя: уполномоченный по защите прав предпринимателей в России Борис Титов, а также Федерация рестораторов и отельеров предложили разрешить предприятиям общественного питания продавать алкоголь навынос по аналогии с магазинами.

Тему комментирует президент Федерации рестораторов и отельеров России, декан факультета Гостеприимства Президентской Академии Игорь Бухаров.

- То +2, то -15: с прогнозом погоды в ночь с 31 декабря на 1 января происходят чудеса. Так что же в итоге, в праздник мы промокнем или замёрзнем?

На связи – главный специалист Метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Лейтмотив. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Лейтмотив

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация