Железная логика "Ёрзанье из стороны в сторону украинцев выдаёт"

25 января 2024, 11:07

Персоны

В эфире "Вестей ФМ" – Сергей Михеев и Мария Фролова.

Трагедия с российским военно-транспортным самолётом Ил-76 в небе над Белгородской областью. ВСУ сбили судно, на борту которого находились 65 украинских военнопленных, которых собирались обменять. Все они, а также экипаж и сопровождающие лица, погибли. Россия запросила срочное заседание СБ ООН в связи с этой катастрофой. Однако Франция, исполняющая в январе обязанности председателя Совета Безопасности ООН, отказалась проводить запрошенное Россией заседание. Сначала – вообще, а потом перенесла его на час ночи 26 января. Остались сутки, чтобы добрать информацию. А так со стороны Запада реакции – практически никакой. Все пишут, что это – что-то "загадочное". Хотя с российской стороны им была предоставлена исчерпывающая информация.

МИХЕЕВ: Не очень понятно, чего тут загадочного. Потому что украинские СМИ первыми заявили о том, что самолёт был сбит ВСУ. Какими конкретно средствами – другой вопрос. Но они первые об этом стали говорить. А когда появилась информация о том, что на борту находились 65 украинских военнопленных, они отказались от этой информации. Они сказал, что "нет, это не они".

ФРОЛОВА: И исправили сразу же все материалы во всех СМИ...

МИХЕЕВ: ...что называется "на воре и шапка горит". Потому что сначала они отрапортовали об "успехе", а потом, когда стало ясно, о чём идёт речь, отказались. Кстати говоря, я думаю, что косвенно это подтверждает российскую версию о том, что там летели эти пленные, потому что если бы это было не так, я думаю, что украинская сторона не стала бы отказываться. А зачем?..

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Железная логика. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация