Ни пуха ни пера! Охотничьи выставки: место встречи и просвещения

4 февраля 2024, 21:35

Персоны

Увлечённые охотники, специалисты вопроса и завсегдатаи охотничьих выставочных мероприятий – Алексей Беляков, зоолог, охотовед, журналист, заместитель главного редактора журнала "Охота" и Елизавета Нецветова, заместитель руководителя государственного учреждения "Природа" министерства природных ресурсов и экологии Тульской области – объясняют, чем хороши и полезны специализированные выставки для охотников.

- Российские выставки – это такое явление, которого нигде за рубежом нет. Наши выставки – это выставки–ярмарки как таковые, – уточняет Алексей Викторович. – Люди приходят для того, чтобы показать себя, заключить бизнес-контракт. Но здесь можно и всё необходимое для охоты купить.

Кроме того, на выставки многие приходят пообщаться. Охотничье сообщество не так уж и велико. И встретиться со своими товарищами можно либо на охоте, либо на подобном мероприятии.

- На выставках существует и момент просвещения, – продолжает ряд полезных возможностей Анастасия Викторовна. – Мы рассказываем, что мы не просто добываем животных. Охота – это управление фауной. Мы изымаем покалеченных животных, больных. Потому что в сознании большинства граждан охота по-прежнему – это только спортивная охота, это только какая-то страсть и не более того.

Вместе со старейшим изданием для охотников – журналом "Охота" – авторский проект Николая Мамулашвили "Ни пуха, ни пера" стремится рассказать о принципах правильной охоты и показать истинное благородное лицо охотника.

Ни пуха ни пера!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ни пуха ни пера!

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация