Позиция Юрий Батурин: "Тебе страшно, но ты берёшь и делаешь"

4 февраля 2024, 15:12

Персоны

Юрий Батурин: "Нет зрителя – нет актёра. Многие недовольны, что мои коллеги уехали из страны. Но не нужно никаких репрессий. Просто не обращайте на них внимания, не интересуйтесь ими. Забвение при жизни – это самое страшное для актёра, особенно для узнавшего, что такое народная любовь, слава и деньги".

"Человек, по сути, нейтрален. Но жизнь посылает нам разные ситуации и людей, и мы проявляем свои качества – хорошие или плохие, показываем своё нутро. Как говорится, чем наполнен – то и лезет".

О вещем сне, подтолкнувшем вернуться на сцену и в кино спустя 10 лет, работе дальнобойщиком, сторожем и барменом, актёрской любви к отрицательным персонажам и о своем учителе – режиссёре Вячеславе Никифорове.

Юрий Батурин предугадал сегодняшние геополитические события ещё в 2004 году, после Оранжевой революции. Уверен, что, несмотря ни на что, белорусы, россияне и украинцы – братский народ, а сейчас идёт гражданская война. И считает, что Россия как государство после победы в СВО сможет себя поставить в мире и вернуться на свое историческое место.

Гость эфира – российский актёр театра и кино Юрий Батурин.

Позиция. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Позиция

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация