Лейтмотив "Музыка – это математика"

9 февраля 2024, 14:06

Персоны

Ведущие – Руслан Быстров и Александр Ельшевский.

В выпуске:

- В России – вспышка бешенства: карантин уже ввели 27 регионов. В чём причина и почему от этого вируса до сих пор нет лекарств?

- Россияне готовы потерять в зарплате ради удалёнки. Что их так привлекает в таком формате работы и сколько можно заработать, сидя дома?

- "Съел – и порядок": в России хотят разрешить употреблять продукты в супермаркете до их оплаты на кассе. А вы так делаете?

А также:

- На этой неделе Владимиру Путину предложили сделать обязательным экзамен по математике для абитуриентов гуманитарных и творческих вузов. Чтобы математику сдавали те, кто поступают на филфак, в Консерваторию и т.д. Как вам такая идея?

Тему прокомментировал Дмитрий Ноздрин ("Фидель") – основатель и лидер рок-группы "Куба", учитель информатики и робототехники московской школы №2045.

НОЗДРИН: Ещё Александр Васильевич Суворов сказал: "Математика – гимнастика ума". Если ты знаешь хорошо математику, у тебя в принципе мозг развит. Про музыку, как творческий человек, я могу сказать: музыка – это, по сути, математика. Если вы увидите ноты – это математика. Те, кто занимается записью музыки они пишут в различных программах, там тоже всё – математика.

Также в программе – директор Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии Денис Колбасов, доктор экономических наук, проректор Финансового университета при Правительстве РФ Александр Сафонов и кандидат юридических наук, председатель организации по защите прав потребителей Общественная потребительская инициатива Олег Павлов.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Лейтмотив. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Лейтмотив

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация