Соловьёв LIVE "Выучили слово "агрессор"? Радуйтесь!"

12 февраля 2024, 19:07

Персоны

Ведущий – Сергей Мардан.

30 лет деградации Украины. Деградация особенно бросается в глаза при изучении украинских медиа: это и оторванность от литературного русского языка, и оторванность от народа, который этот язык воспроизводит, поддерживает и развивает, – от великорусского народа.

МАРДАН: Посмотрите на "мапу" мира! Для этого не нужно слушать Мардана, вообще никого! Откройте свою "мапу", которую издали в Киеве, Житомире или Львове, посмотрите на границы даже современной России, прибавьте границы, которые на самом деле составляли – в недавнем совсем прошлом – Россию и ответьте на свой бессмысленный идиотский вопрос. Как возникла самая большая в мире страна, как возникла самая большая за последние 500 лет сухопутная империя? Ну, как? По-всякому. Сложно. Если нужно было воевать за расширение жизненного пространства – в хорошем смысле этого слова, Россия воевала, Россия расширялась, постоянно увеличивая стратегическую глубину. И, собственно, та война, которая идёт сейчас два года, она подтверждает подсознательное понимание того, как устроена жизнь, как обеспечивается безопасность России, Русского государства: да, отодвиганием границ от Москвы.

Также в программе – кандидат политических наук, ведущий научный сотрудник Отдела Европы и Америки Института научной информации по общественным наукам РАН (ИНИОН РАН) Филипп Трунов.

ТРУНОВ: Что означает избрание на пост президента Финляндии Александра Стубба? Избрание Александра Стубба с высокой долей вероятности станет символом полноценной активации северного фланга передовой части зоны ответственности НАТО. Эта передовая часть – она возникала и продолжает возникать в результате расширений Североатлантического альянса в сторону России.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Соловьёв LIVE. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Время Голованова
  • Михеев говорит
  • Поле Куликова

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация