Формула смысла При обстреле Белгорода было использовано западное вооружение

16 февраля 2024, 08:07

Персоны

Ведущий – Дмитрий Куликов.

Гости – посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России, соучредитель фонда "Помогаем нашим" Родион Мирошник и немецкий политолог и журналист Грегор Шпицен.

Очередные преступления вчера были совершены киевским режимом. Те, кто убивал мирных жителей в Мариуполе полтора года назад, сейчас получают тюремные сроки. Можно не сомневаться, что и за нынешние преступления виновные будут наказаны так же строго. Профессиональная работа посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима в каких направлениях ведёт к достижению именно этой цели?

МИРОШНИК: Донецкий суд на днях буквально принял решение ещё по семи боевикам, которые получили от 25 до 28 лет – вот как раз за обстрелы мирных кварталов, там, где погибли люди. Это было зафиксировано, это было доказано. Да, ушло на это полтора года, но преступление получило возмездие. Но работа внешнеполитического ведомства направлена немножко на другое – на то, чтобы, во-первых, страны, которые относятся, как мы это называем, к мировому большинству, – они должны адекватно оценивать те действия, которые предпринимаются другими государствами, в частности, группировкой Рамштайн (англосаксами, в первую очередь, США и Британией), по отношению к Украине, которую активно заваливают сейчас боеприпасами. Да, есть сейчас перебои; но это не значит, что они изменили как-то свои планы. Событие в Белгороде – крайне показательно. Потому что у нас нет сомнений, что было использовано западное вооружение.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Формула смысла. Все выпуски

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация