Top.Mail.Ru
"Власти Германии сами себя загнали в тупик" Выпуск 19 февраля 2024 года
Ведущий – Дмитрий Куликов. Гость – депутат Бундестага (с 2017 до 2021 года) от партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт. Мюнхенская конференция. Представители Германии одержимы войной и считают: подготовка должна заключаться в том, что если придёт Трамп и бросит Европу на произвол судьбы, то вот тут-то Германия возродит... что? Вермахт? Есть ли какие-то оценки этому в самой Германии? ГЕРДТ: Они сами себя загнали в политический, экономический и социальный тупик. Их политика по централизации власти в Евросоюзе, отбиранию суверенитета у всех стран Евросоюза, санкционная политика, военная доктрина – в общем, провал по всей линии фронта. И к этому добавляется ещё их природный страх того, что придёт Трамп, прагматик, и скажет: "Если вы все там сошли с ума, то мы этого делать не должны". Кстати, как сказала Швейцария. И, естественно, он неоднократно подтверждал и говорил, что "я в 24 часа закончу войну на Украине". Правда, не говорил, как, но мы все понимаем прекрасно. Также в программе – философ, член "Зиновьевского клуба" и Российского союза писателей Тимофей Сергейцев. Полностью слушайте в аудиоверсии.
Формула смысла
Общественно-политические,
12 сезонов, 4588 выпусков по 57 мин
Выпуски
2026