Ни пуха ни пера! Охота с гончей – это свобода

18 февраля 2024, 21:35

Персоны

В гостях у Николая Мамулашвили лучшие журналисты, занимающиеся охотничьей темой и страстные охотники – заместитель главного редактора журнала "Охота" Алексей Беляков и шеф-редактор телеканала «Охота и рыбалка» Алексей Баринов. К слову, оба Алексея предпочитают охотиться с собаками. И на этот раз в программе "Ни пуха, ни пера" разговор о гончей:

- Ты идёшь в лес с собакой, утром, один. Никаких ограничений – подняла лисицу, подняла зайца – собака работает, – делится впечатлениями Алексей Баринов. – Это ощущение, как писал Тургенев, некой свободы. Вот оно в охоте с гончими выражено очень сильно!

И в этом, в том числе, и кроется проблема. С учётом урбанизации нашего общества, появления частных охотхозяйств, упора на охоту с копытными во многих местах – гончатник становится исчезающим классом.

Проект "Ни пуха, ни пера" совместно с журналом «Охота» готовит серию программ, призванных научить молодое поколение бережному отношению к природе, показать принципы правильной охоты и продемонстрировать настоящих благородных охотников – тех, кто стремится сохранить и приумножить природные богатства нашей страны.

Ни пуха ни пера!. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ни пуха ни пера!

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация